您的当前位置:

首页 >> 政民互动 >> 领导信箱



信件内容

姓  名:  韩..
来信时间:  2018-12-01
是否公开:  公开
信件主题:  投诉乐赢国际电力局!!!!!!!!
信件内容:  近日,陈家山(现更名为庙岭村),村上统一换电表(具体换表时间不详)。由于原村民统一搬迁至庙岭小区,村上大部分时间无人。在无人的情况下,也没有提前通知本户主的前提下,强行进入院内换表,致使院墙受损(我家的院墙是用枣树挡的,强行取开)。就算你们进去了,那出来也记得挡上吧。你们这是典型的拉了屎不擦屁股。说严重点,这是典型的私闯民宅,私闯民宅的后果你们懂得。况且,最近进入山里的人较多,万一小偷进屋顺走家里的东西,请问损失该由谁来赔偿? 自己挖的坑需要自己填,自己的屁股需要自己擦。请给出一个合理的解决方案,给老百姓一个交代。

回复内容

受理时间:  2018-12-03
回复时间:  2018-12-10
办理部门:  县电力局
办理状态:  [已办结]
办理情况:    韩同学您好,感谢您对我公司工作的大力支持及监督,您反映的枣树院墙没有按原位置归放的问题我公司已收悉,针对此问题我公司领导非常重视,安排专人进行了调查。第一时间派人派车专程去庙岭村做了弥补工作,将您的枣树院墙按原来位置围好、挡了起来。  乐赢国际官网卡表更换工作时间紧、任务重,在卡表更换中聘请外包工队进行施工,由于我们监督不力,致使施工人员匆忙中遗漏细小环节,给您带来不便,这都归因于我们服务工作不够细致,我公司对涉及的台区负责人和施工人员已经进行了教育和处理。   最后,感谢您对电力事业的关注和支持,也希望今后我们可以更经常的交流和沟通,如有意见或建议请及时拨打值班电话4241168,期盼您继续关注、监督我们的工作,共同促进乐赢国际官网电力事业的发展。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意基本满意不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
查询密码: *(请输入提交信件时手机短信所获取的查询密码)
验 证 码:  (*)
打印本文】 【加入收藏】 【关闭窗口